О Союзе > Отделения

1. Башкирское Республиканское отделение 10.03.1998 г.
Председатель – Валиуллин Рафаил Мансурович – заместитель директора центра детского творчества Советского района г. Уфы
Рабочий адрес: 450059, г. Уфа, ул. Комсомольская, д. 79
Рабочий телефон:  8 (347) 241-31-88; 8 (347) 248-48-30
Мобильный телефон: 8 (960) 802-95-73; 8 (937) 304-69-06

2. Дагестанское Республиканское отделение 18.05.1998 г.
Председатель – Мугадова Марита Велихановна – директор Республиканского центра народного творчества, председатель Ассоциации Центров народного творчества Северо-Кавказского Федеративного округа.
Рабочий адрес: 367010, р. Дагестан, г. Махачкала, ул. О. Кошевого, д.35а
Республиканский центр народного творчества
Рабочий телефон: (8722) 62-39-68
Факс: (8722) 62-38-78
Мобильный телефон: 8 (985) 91-92-82
Заместитель: Заварзина Елена Алексеевна
Рабочий телефон: (8722) 61-58-79
Мобильный телефон: 8 (909) 494-27-68

3. Калмыкское Республиканское отделение 15.05.1998 г.
Председатель – Уластаева Надежда Бадмаевна – директор республиканской Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана
Рабочий адрес: 358000, Р. Калмыкия, г. Элиста, ул. Пушкина, д.1а
Национальная библиотека
Рабочий телефон: (8472) 23-47-11
Факс: (8472) 23-48-61

4. Карельское Республиканское отделение 02.11.2001 г.
Председатель – Зданович Юрий Павлович – преподаватель режиссуры Карельского колледжа культуры и искусств.
Рабочий адрес: 185003, Р. Карелия, г. Петрозаводск, ул. Калинина, д. 54
Колледж культуры и искусств
Рабочий телефон: (8142) 56-11-18 – директор
Факс: (8142) 56-10-19
Домашний телефон: (8142) 72-08-02
Мобильный телефон: 8 (921)455-20-97

5. Коми республиканское отделение 01.10.1997 г.
Председатель – Бурлыкина Майя Ивановна – профессор кафедры философии и культурологии Сыктывкарского Государственного университета, член правления РТСРК
Рабочий адрес: 167001, Р. Коми, г. Сыктывкар, Октябрьский пр., д. 55
Сыктывкарский Государственный университет. Музей истории просвещения Коми края.
Рабочий телефон: (8212) 43-67-21
Факс: (8212) 43-68-20
Домашний телефон: (8212) 24-88-53
Мобильный телефон: 8 (912) 961-74-23
Сайт: www.syktsu.ru

6. Марий-Эл Республиканское отделение 07.05.1999 г.
Председатель – Дмитриева Тамара Викторовна – директор Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности.
Рабочий адрес: 424002, Р. Марий-Эл, г. Йошкар-Ола, ул. Кремлевская,     д. 41
Республиканский центр народного творчества
Рабочий телефон: (8362) 42-28-80
Факс: (8362) 42-31-29.

7. Мордовское Республиканское отделение 27.04.1998 г.
Председатель – Меркушкина Лариса Георгиевна – директор национальной библиотеки им. А.С. Пушкина
Рабочий адрес: 430000, Р. Мордовия, г. Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 26
Рабочий телефон: (8342) 47-58-97 – приемная; (8342) 48-19-55
Факс: (8342) 32-86-69
Мобильный телефон: 8(906) 163-69-14

8. Якутское (Саха) Республиканское отделение 12.05.2000 г. + 6 часов
Председатель – Еськова Вера Владимировна – методист детской библиотеки г. Ленска
Рабочий адрес: 678140, Р. Саха, г. Ленск, ул. Ленина, д.66 - Центральная библиотека
г. Ленск, ул. Таёжная, д.5А – Центральная детская библиотека
Рабочий телефон: 8 (41137) 428-77
Домашний телефон: 8 (41137) 247-30

9. Республика Северная Осетия 20.05.2002 г.
Председ
атель Мурашева Изабелла Хаджимуратовна – директор колледжа искусств им. В. Гергиева
Рабочий адрес: 362000, Р. Северная Осетия, г. Владикавказ, у. К. Маркса, д. 66
Колледж искусств им. В. Гергиева

Рабочий телефон: (8672) 75-73-07; (8672) 75-63-90
Факс: (8672) 25-17-12
Мобильный телефон: 8 (928) 264-08-93

10. Татарстанское Республиканское отделение 16.03.1998 г.
Председатель – Назипова Гульчачак Рахимзяновна – генеральный директор Национального музея Р. Татарстан
Рабочий адрес: 420111, Р. Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, д.2
Национальный музей Республики Татарстан
Рабочий телефон: (8432) 92-71-62
Факс: (8432) 92-14-84
Домашний телефон: (843) 515-70-23
Мобильный телефон: 8 (987) 297-53-64
Десятскова Татьяна Константиновна – ответственный секретарь отделения, ученый секретарь Национального музея Р. Татарстан
Рабочий телефон: (8432) 92-63-85

11. Тывинское Республиканское отделение 16.12.2000 г. + 5 часов
Председатель – Баир Сергей Алексеевич
Рабочий адрес: 667000, Р. Тыва, г. Кызыл, ул. Щетинкина-Кравченко,        д. 36, кв. 12
Рабочий телефон: (39422) 347-05
Домашний телефон: (39422) 377-46
Мобильный телефон: 8 (923) 264-23-25

12. Удмуртское Республиканское отделение 18.12.1990 г. + 1час
Председатель – Рублева Елена Георгиевна – директор школы искусств №4 г. Ижевска
Рабочий адрес: 426069, Удмуртская республика, г. Ижевск, ул. Песочная, д.32 а
Школа искусств №4 города Ижевска
Рабочий телефон: (3412) 59-78-29
Факс: (3412) 59-79-92
Домашний телефон: (3412) 61-84-52
Мобильный телефон: 8 (904) 311-30-59

13. Хакасское республиканское отделение 09.04.1998 г. + 4 часа
Председатель – Феоктистова Татьяна Николаевна – директор Хакасского республиканского краеведческого музея
Рабочий адрес: 662600, Р. Хакасия, г. Абакан, ул. Пушкина, д. 96
Хакасский Республиканский краеведческий музей
Рабочий телефон/факс: (39022) 238-30
Домашний телефон: (39022) 732-09
Мобильный телефон: 8 (902) 468-54-63

14. Чувашское республиканское отделение 29.09.1998 г.
Председатель – Бондарев Виктор Сергеевич – директор республиканского Дома народного творчества
Рабочий адрес: 428032, Р. Чувашия, г. Чебоксары, ул. Карла Маркса, д. 32
Республиканский Дом народного творчества
Рабочий телефон/факс: (8352) 62-15-10
Домашний телефон: (8352) 41-44-38
Мобильный телефон: 8 (903) 322-47-00

15. Алтайское краевое отделение 25.02.2011 г. + 3 часа
Председатель – Разгуляева Ольга Михайловна – директор Арт-студии «Апельсин»
Рабочий адрес: 656050, Алтайский край, г. Барнаул, ул. Солнцева, д.7,    кв. 18
Рабочий телефон: (3852) 60-88-71
Факс: (3852) 77-80-50
Домашний телефон: (3852) 49-05-18
Мобильный телефон: 8 (913) 210-88-71

16. Камчатское краевое отделение 27.01.2000 г. + 8 часов
Председатель – Федотова Светлана Иосифовна
Рабочий адрес: 683038, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Терешковой, д.1, кв. 434
Камчатское отделение РТСРК
Рабочий телефон/факс: (41522) 20-456

17. Краснодарское краевое отделение 30.12. 1999 г.
Председатель – Манукъянц Сергей Амазаспович – директор городского парка культуры и отдыха им. В.И. Ленина
Рабочий адрес: 352900, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Ленина,        д. 88
Парк культуры и отдыха
Рабочий телефон/факс: (86137) 392-61; (86137) 320-54 – приёмная
Домашний телефон: (86137) 730-39
Мобильный телефон: 8 (948) 469-95-38

18. Красноярское краевое отделение 28.11.1998 г. + 4 часа
Председатель – Семенюк Михаил Николаевич – директор Дворца культуры «Кировский»
Рабочий адрес: 660122, г. Красноярск, ул. Кутузова, д.91
ДК «Кировский»
Рабочий телефон/факс: (3912) 35-98-20; (3912) 35-98-21; (3912) 35-98-25
Домашний телефон: (3912) 76-97-33
Мобильный телефон: 8 (902) 990-88-57; 8 (3912) 42-88-57

19. Общественная организация "Пермское региональное отделение Российского творческого союза работников культуры"
Дата регистрации: 08.11.2016 
Место регистрации: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Пермскому краю 
Местонахождение: г. Пермь, пр. Парковый, 28а 
Почтовый адрес: 614 097, Пермский край, г. Пермь, пр. Парковый, 28а 
Контактная информация: 
Председатель - Цыганкова Гюльнара Юнусовна 
Адрес электронной почты: 2345855@mail.ru 
Контактные телефоны: +79526645855, +79824602982 


20. Приморское краевое отделение 14.09.1998 г. + 7 часов
Председатель – Прудкогляд Татьяна Васильевна – директор издательско-полиграфического комплекса Дальневосточного гос. ун-та, декан фак. издательского бизнеса и компьютерного дизайна ДВГУ
Рабочий адрес: 690950, г. Владивосток, ул. Октябрьская, д. 27
Издательство Дальневосточного государственного уни
верситета
Рабочий телефон: (4232) 45-75-03
Факс: (4232) 45-72-00
Домашний телефон: (4232) 22-21-94; моб. телефон: 8 (4232) 544-81

21. Ставропольское краевое отделение 10.03.2000 г.
Председатель – Сафарова Светлана Гавриловна – заместитель директора Государственного музея-заповедника им. М.Ю. Лермонтова
Рабочий адрес: 357501, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Лермонтова, д.4
ГМЗ им. М.Ю. Лермонтова
Рабочий телефон/факс: (87933) 397-31
Домашний телефон: (87933) 248-31

22. Амурское областное отделение 22.03.2000 г. + 6 часов
Председатель – Пастухова Елена Ивановна – директор Амурского областного краеведческого музея
Рабочий адрес: 675000, Амурская область, г. Благовещенск, ул. Ленина,   д. 165
Областной краеведческий музей
Рабочий телефон: (4162) 52-44-42
Факс: (4162) 52-34-14
Домашний телефон: (4162) 52-72-61
Мобильный телефон: 8 (914) 538-08-22

23. Архангельское областное отделение 30.12. 2011 г.
Председатель – Дымова Клавдия Николаевна, руководитель концертного молодёжного хора «Арт-Лига»
Почтовый адрес: 163000, г. Архангельск, ул. Попова, д. 63, кв. 12 
Первый заместитель председателя - Пычин Олег Николаевич, руководитель Архангельского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, член Гильдии экспертов Союза архитекторов России
Тел./факс: (8182) 47-85-18
Мобильный рабочий телефон: 8 (911) 568-79-98
Мобильный телефон: 8 (921) 086-90-40 
E-mail: dppik@yandex.ru

24. Астраханское областное отделение 07.12.1995 г.
Председатель – Бондарева Татьяна Ивановна – первый зам. министра культуры Астраханской области.
Рабочий адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Н. Качуевой, д. 7
Министерство культуры Астраханской области
Рабочий телефон: (8512) 22-53-53 – приемная; (8512) 22-05-56
Факс: (8512) 22-26-38
Мобильный телефон: 8 (927) 57-43-6424
Заместитель председателя – Кулибаба Сергей Иванович – директор областного методического центра "Народная культура"
Рабочий адрес: 414000, г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого, д. 9, корпус 3, литер "А"
Областной центр "Народная культура"
Рабочий телефон: (8512) 49-25-34; (8512) 49-20-62
Домашний телефон: (8512) 30-74-54
Мобильный телефон: (8512) 76-55-32

25. Белгородское областное отделение 16.08.2000 г.
Председатель – Максимчук Юрий Георгиевич – директор Государственного центра народного творчества
Рабочий адрес: 308006, г. Белгород, ул. Широкая, д. 1
Белгородский центр народного творчества
Рабочий телефон: (4722) 21-34-24
Факс: (4722) 21-38-21
Мобильный телефон: 8 (980) 324-05-68

26. Брянское областное отделение 15.12.2002 г.
Председатель – Путимцева Раиса Михайловна – заместитель директора областного методического центра народного творчества
Рабочий адрес: 241050, г. Брянск, бульвар Гагарина, д. 10
Рабочий телефон: (4832) 74-52-43 – директор; (4832) 74-67-52
Факс: (4832) 66-26-31
Домашний телефон: (4832) 75-07-91
Мобильный телефон: 8-961-002-14-19

27. Волгоградское областное отделение 15.04.1998 г.
Председатель – Бганцева Татьяна Владимировна – директор Государственного учреждения культуры "Волгоградский областной Центр Народного творчества"
Рабочий телефон/факс: (8442) 32-95-23; (8442) 32-95-23
Заместитель председателя, ответственный секретарь отделения – Голополосова Марина Феликсовна
Рабочий адрес: 400081, г. Волгоград, ул. Большая, д. 15
Областной центр народного творчества
Рабочий телефон/факс: (8442) 32-94-98; (8442) 37-04-56
Домашний телефон: (8442) 29-31-49
Мобильный телефон: 8-902-381-18-22

28. Вологодское областное отделение 05.05.2000 г.
Председатель – Толокнов Андрей Сергеевич, директор концертно-зрелищных праздников и представлений
Рабочий адрес: 160000, г. Вологда, ул. Мальцева, д. 18
Дирекция концертно-зрелищных праздников и представлений
Мобильный телефон: 8 (921) 125-93-33; 8 (911) 533-39-93

29. Воронежское областное отделение 02.07.2002 г.
Председатель – Матвеев Владислав Анатольевич – директор ООО Творческого центра "Воронежский сувенир"
Рабочий адрес: 394055, г. Воронеж, ул. Домостроителей, д. 41, кв. 11
Рабочий телефон: (4732) 63-46-05
Мобильный: 8 (919) 240-33-70

30. Ивановское областное отделение 15.05.1997 г.
Председатель – Федосеева Софья Исааковна – директор Областного координационно-методического центра культуры и творчества
Рабочий адрес: 153002, г. Иваново, ул. К.Маркса, д. 62/107
Областной координационно-методический центр культуры и творчества 
Рабочий телефон: (4932) 58-99-48
Факс: (4932) 58-99-47
Домашний телефон: (4932) 30-16-18
Мобильный телефон: 8-910-981-01-68

31. Калининградское областное отделение 27.01.2009 г.  - 1 час
Председатель – Влазьева Татьяна Сергеевна – директор студии развития и досуга детей
Рабочий адрес: 238152, Калининградская обл., г. Черняховск, ул. Победы, д. 30А
Мобильный телефон: 8 (921) 008-07-47
Домашний телефон: 8 (40) 141-372-11
Домашний адрес: 238152, Калининградская область, г. Черняховск, ул. Кутузова, д. 5, кв. 18

32. Калужское областное отделение 05.05.1999 г.
Председатель – Насибулин Владимир Александрович – заместитель директора Государственного учреждения Калужского центра народного творчества
Рабочий адрес: 248613, г. Калуга, ул. Тульская, д. 78А
ОМНЦ Народного творчества
Рабочий телефон: (4842) 22-65-83 (директор)
Мобильный телефон: 8 (910) 917-25-47
Домашний телефон: (4842) 57-04-68

33. Костромское областное отделение 20.04.2000 г.
Председатель – Гусева Светлана Михайловна – заведующая отделом научно-исследовательской работы архитектурно-этнографического и ландшафтного музея-заповедника "Костромская слобода"
Рабочий адрес: 156014, г. Кострома, ул. Индустриальная, д. 17, кв. 50
Мобильный телефон: 8 (920) 385-42-97; дом. телефон: (4942) 34-07-28


34. Курганское областное отделение 05.07.2002 г. + 2 часа
Председатель – Савельева Татьяна Николаевна – директор государственного учреждения Курганского областного центра народного творчества
Рабочий адрес: 640018, г. Курган, ул. Куйбышева, д. 87
ГУК Областного центра народного творчества
Рабочий телефон/факс: (3522)46-11-72
Домашний телефон: (3522)56-44-24
Мобильный телефон: 8 (919) 59-39-449

35. Курское областное отделение 04.11.2003 г. 
Председатель – Иванников Валерий Александрович – директор дворца культуры Михайловского горно-обогатительного комбината
Рабочий адрес: 307170, Курская обл., г. Железногорск, ул. Ленина, д. 11
Дворец культуры МГОК
Рабочий телефон/факс: (4714)89-46-00 – секретарь (Татьяна);   
(4714)89-41-78
Домашний телефон: (4714)84-28-48; (4714)89-64-83
Мобильный телефон: 8-910-316-13-52; 8-920-702-53-33

36. Ленинградское областное отделение 25.12.1995 г.
Председатель – Седельник Фёдор Кузьмич – заместитель директора муниципального учреждения "Тосненский районный культурно-спортивный центр"
Рабочий адрес: 187000, Ленинградская обл., г. Тосно, ул. Ленина, д. 45.
Культурно-спортивный центр
Рабочий телефон/факс: (81361) 285-14
Домашний телефон: (81361) 287-07
Мобильный телефон: 8 (921) 404-95-99

37. Липецкое областное отделение 28.11.1997 г.
Председатель – Самойлова Лариса Тихоновна – заместитель директора областной универсальной научной библиотеки
Рабочий адрес: 398050, г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 2
Областная универсальная научная библиотека
Рабочий телефон/факс: (4742) 74-44-34; (4742) 74-64-35 – приемная
Домашний телефон: (4742) 34-13-31
Мобильный телефон: 8 (904) 680-27-53

38. Московское областное отделение 17.01.2005 г.
Председатель – Жарков Анатолий Дмитриевич – декан факультета театра, кино и телевидения Московского государственного университета культуры и искусств
Рабочий адрес: 141406, Московская обл., Химки-6, ул. Библиотечная, д. 7
Московский государственный университет культуры и искусств 
Рабочий телефон/факс: (495) 570-35-77
Домашний телефон: (495) 947-56-30
Мобильный телефон: 8(916)193-93-00

39. Мурманское областное отделение 04.04.2000 г.
Председатель – Королева Лидия Владимировна – директор городского Дворца культуры г. полярные Зори
Рабочий адрес: 184230, Мурманская обл., г. Полярные Зори, ул. Сивко, д. 5
Дворец культуры
Рабочий телефон/факс: (81532) 757-69 – секретарь; 
(81532) 742-30 – зам. по АХЧ

40. Нижегородское областное отделение 15.06.2000 г.
Председатель – Постнов Вячеслав Александрович – начальник отдела культуры Администрации города Дзержинска
Домашний адрес: 606000, Нижегородская обл., г. Дзержинск, площадь Дзержинского, д.5
Рабочий телефон: (8313)25-55-47; секретарь (8313)125-16-16
Домашний телефон: (8313)26-60-38
Мобильный телефон: 8-910-142-98-08
Ответственный секретарь – Бадаева Ольга Анатольевна  – преподаватель музыкальной школы №3
Рабочий телефон/факс: (8313)25-86-57
Домашний телефон: (8313)34-39-72
Мобильный телефон: 8-910-388-77-04
Домашний адрес: 606016, Нижегородская обл., г.Дзержинск, ул. Терешковой, д. 50А, кв. 35

41. Новгородское областное отделение 18.04.2000 г.
Председатель – Дац Надежда Николаевна – режиссёр городского Дворца культуры
Рабочий адрес: 173015, г. Великий Новгород, ул. Псковская, д. 1
Городской Дворец культуры
Рабочий телефон/факс: (8162) 77-40-53; (8162) 77-47-17 – секретарь
Домашний телефон: (8162) 77-93-66

42. Новосибирское областное отделение 02.08.2000 г. + 3 часа
Председатель – Походня Валерий Михайлович – преподаватель педагогического Университета, факультета культуры
Домашний адрес:  630108, г. Новосибирск, ул. Котовского, д. 27, кв. 62
Домашний телефон: (3833) 55-39-51
Мобильный: 8 (913) 916-18-49

43. Оренбургское областное отделение 01.02.1998 г.
Председатель – Линерова Любовь Геннадьевна – Оренбургский государственный педагогический университет. Кафедра ботаники, научный сотрудник
Рабочий адрес: 460844, г. Оренбург, ул. Советская, д. 19
ОГПУ, кафедра ботаники
Рабочий телефон: (3532)77-66-54
Факс: (3532)77-68-39; (3532)77-24-52
Домашний адрес: 460014, г. Оренбург, ул. Ленинская, д. 61, кв. 11

44. Орловское областное отделение 30.05.1999 г.
Председатель – Семенова Александра Васильевна – директор ЗАО "ОРЛЭКС", заместитель председателя РТСРК
Рабочий адрес: 302028, г. Орёл, ул. Октябрьская, д. 30, комн. 115
Союз работников культуры
Рабочий телефон/факс: (4862) 45-89-85; (4862) 41-93-28
Факс: (4862)41-63-74 (для Семеновой А.В.)
Домашний телефон: (4862)76-48-68
Мобильный телефон: 8-960-643-91-85
Ответственный секретарь – Щербакова Татьяна Николаевна
Рабочий телефон/факс: (4862) 45-89-85

45. Пензенское областное отделение 20.04.1994 г.
Председатель – Андреев Михаил Викторович – директор училища культуры и искусства
Рабочий адрес: 440604, г. Пенза, ул. Плеханова, д. 15
Училище культуры и искусств
Рабочий телефон/факс: (8412) 68-29-38; (8412) 68-54-71 (учительская)
Мобильный телефон: 8 (960) 316-45-70

46. Псковское областное отделение 25.04.1991 г.
Председатель – Мишота Анастасия Александровна – Архитектурный институт "Псковреставрация", архитектор
Рабочий адрес: 180000, г. Псков, ул. Гоголя, д. 25А
Рабочий телефон: (8112) 62-10-54
Мобильный телефон: 8 (921) 218-76-61; 8 (953) 241-19-14
47.     Ростовское областное отделение 17.08.2005 г.
Председатель – Арсеньева Галина Петровна – художественный руководитель ДК "Фестивальный"
Рабочий адрес: 347910, г. Таганрог, Ростовская обл., ул. Ленина, д. 212
ДК "Юбилейный"
Рабочий телефон: (8634) 322-737
Факс: (8634) 322-745
Мобильный телефон: 8 (928) 192-72-70
Домашний телефон: (8634) 64-60-09

48. Рязанское областное отделение 24.05.1993 г.
Председатель – Шаповская Елена Михайловна – директор государственного учреждения культуры "Рязанский областной научно-методический Центр народного творчества"
Рабочий адрес: 390000, г. Рязань, ул. Урицкого, д. 72
"Рязанский областной научно-методический Центр народного творчества"
Рабочий телефон/факс: (4912)25-64-76
Домашний телефон:(4912)944-06-94
Мобильный телефон: 8-910-574-05-55
Заместитель Председателя – Коростылёв Вячеслав Васильевич – советник директора Центра народного творчества
Рабочий телефон/факс: (4912)25-40-53
Домашний телефон: (4912)45-80-45
Мобильный телефон: 8-910-614-98-68

49. Саратовское областное отделение 14.11.1997 г.
Председатель – Ткачева Ирина Владимировна – советник директора музея им. К.А. Федина
Рабочий адрес: 410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 154
Государственный музей им. К.А. Федина
Рабочий телефон/факс: (8452) 23-06-05; (8452) 70-87-09;
 (8452) 23-72-63 – директор
Домашний телефон: (8452) 27-51-05
Мобильный телефон: 8 (909) 336-80-68

50. Свердловское областное отделение 10.06.2010 г. + 2 часа
Председатель – Милявский Зиновий Абрамович – художественный руководитель Центра культуры "Орджоникидзовский"
Рабочий адрес: 620012, г.Екатеринбург, Бульвар культуры, д.3, оф. 102.
Рабочий телефон/факс: (3433) 38-22-76
Домашний телефон: (3432) 61-77-98
Мобильный телефон: 8 (922) 12-84-094

51. Смоленское областное отделение 13.03.1993 г.
Председатель – Сергеев Евгений Александрович – заведующий кафедрой менеджмента и социально-культурной деятельности Смоленского государственного института искусств
Рабочий адрес: 214020, г. Смоленск, ул. Румянцева, д. 8
Государственный институт искусств
Рабочий телефон/факс: (4812)31-74-49 (кафедра); (4812)68-04-63; 
(4812)31-02-88 (приемная ректора)
Домашний телефон: (4812) 55-12-92
Мобильный телефон: 8 (920) 310-47-01
Зам. председателя отделения – Лукашенкова Нина Васильевна  – начальник учебно-творческого управления Государственного института искусств
Рабочий телефон/факс: (4812) 31-01-70
Мобильный телефон: 8 (903) 891-55-72
Домашний телефон: (4812) 32-72-29

52. Тверское областное отделение – 25.01.2000 г.
Председатель – Петрова Елена Геннадьевна – директор муниципального Дворца культуры
Рабочий адрес: 170554, Тверская обл., Калининский р-н, п. Рязаново
Рабочий телефон/факс: (4822) 38-69-41
Мобильный телефон: 8 (910) 936-16-26

53. Тульское областное отделение 15.11.1997 г.
Председатель – Абрамов Игорь Николаевич – режиссёр концертных программ
Рабочий адрес: 301214, Тульская обл., Щекинский р-н, д. Ясная Поляна,    д. 32
Мобильный телефон: 8 (920) 747-71-20

54. Ульяновское областное отделение 27.11.1997 г.
Председатель – Кучерова Ольга Александровна – заместитель директора музея областной научной библиотеки им. А.Н. Карамзина
Рабочий адрес: 432700, г. Ульяновск, ул. Коммунистическая, д. 3
Областная научная библиотека им А.Н. Карамзина
Рабочий телефон/факс: (8422) 44-30-45; (8422) 44-30-99 (директор)
Факс: (8422) 44-30-84
Домашний телефон: (8422) 36-47-80

55. Челябинское областное отделение 12.12.1991 г. + 2 часа
Председатель – Брезе Оксана Александровна
Рабочий адрес: 454078, г. Челябинск, ул. Гагарина, д. 44, кв. 45.
Рабочий телефон/факс: (351) 775-48-68
Мобильный телефон: 8 (922) 695-46-75

56. Ярославское областное отделение 18.03.1998 г.
Председатель – Полознев Дмитрий Федорович – директор областной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова
Рабочий адрес: 150040, г. Ярославль, ул. Свердлова, д. 25 "В"
Рабочий телефон/факс: (4852) 30-39-96;  (4852) 72-52-97
Домашний телефон: (4852) 35-42-71

57. Московское отделение 26.09.2008 г. 
Председатель – Терещук Николай Васильевич – заместитель председателя профсоюза ТВ России, парламентский корреспондент Совета Федераций РФ
Рабочий адрес: 117405, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 152/8, офис 144
Рабочий телефон/факс: (495) 698-46-12; (495) 937-91-34
Домашний телефон/факс: (495) 389-32-19
Мобильный телефон: 8 (926) 210-40-79
Заместитель председателя – Воробьёв Вячеслав Борисович
Рабочий телефон: (812) 320-56-85
Факс: (812) 320-54-38
Мобильный телефон: 983-64-55
Домашний телефон (812) 341-22-67

58. Санкт-Петербургское отделение 08.12.1989 г.
Председатель – Гапонов Григорий Павлович – генеральный директор "Большого СПб государственного Цирка"
Рабочий адрес: 191123, г. Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, д. 17
Рабочий телефон: (812) 314-80-59
Факс: (812) 570-56-49
Мобильный телефон: 8 (921) 552-56-01
Домашний телефон: (812) 273-72-75
Первый заместитель председателя, ответственный секретарь отделения – Гаврилов Александр Леонидович
Рабочий телефон/факс: (812) 275-53-34; (812) 275-57-97
Мобильный телефон: 927-82-43

59. Отделение Ненецкого автономного округа 23.11.1999 г.
Председатель – Кожурова Алла Ивановна – директор ОГУ "Ненецкая централизованная библиотека" им. А.И. Пичкова
Рабочий адрес: 166000, г. Нарьян-Мар, Архангельская обл., Ненецкий АО, ул. Победы, д. 8
ОГУ "Ненецкая централизованная библиотека"
Рабочий телефон/факс: (81) 853- 428-19
Мобильный телефон: 8 (911) 657-63-12
Мобильный телефон (в СПб):  8 (911) 960-68-84
Домашний телефон (СПб): 510-95-83